大家有木有发现,自己在家做的吐司🍞 没有蛋糕店里的松软,而且成本还很高。 因为啥呢我给大家分析一下 ✅ 自己买材料: 动物性黄油47元(动物黄油是牛奶中提炼的是天然的,味道很浓郁。要是好吃,还是动物黄油,对身体也健康) 高筋粉 (500g就28元)这俩就很贵了。 ⚠️ 面包店: 植物黄油12元(植物黄油是植物油氢化得来的,有的由于工艺问题,含有反式脂肪酸。) 中金粉(500g也就2元左右) 所以,还是建议大家自己在家做面包吧。 经济实惠又安全。 ❤️ 教大家的一招,新手也可以用🀄️筋粉做出好ci的面包🍞 如果用高筋粉口感会更棒 ㊙️秘密在于汤种... 汤种是啥? 请往下看 👇 嘿嘿
488.0 卡
14.0 克
31.0 克
11.0 克
9.0 克
17.0 克
187.0 毫克
B,E
Calcium,Iron
暂无适宜与禁忌信息
暂无烹饪步骤信息