以前总在外面买,一个2元。这回自己会做面食了,和别人学学手法,自己做起来。干净卫生又经济划算。手法来源于“我爱厨房爱下厨啊”,配比自己调整了,开花没有楼主做的漂亮,下次再接再厉。。。给妈妈爸爸拿点,给儿子留出来些,其他的晚上喝粥吃掉它。😘
489.0 卡
13.0 克
15.0 克
70.0 克
9.0 克
2.0 克
592.0 毫克
D,E
Calcium,Iron
暂无适宜与禁忌信息
暂无烹饪步骤信息
本网站已集成讯飞星火的文生图API服务,可以直接使用。每次生成图片时,系统会自动调用API生成高质量的菜品图像。
当前配置信息: