雪夜忙了了五个小时熬制秋梨膏,为家人健康带来保障。 梨20元,三根汤一副加川贝100元,还有枸杞、红枣、无花果、罗汉果、红糖、大量蜂蜜……一晚上四五个小时的时间,累到虚脱的拧梨汁…… 说这些为的是,你还敢买超市十块钱一瓶的秋梨膏吗?能管用吗?
739.0 卡
18.0 克
19.0 克
66.0 克
7.0 克
2.0 克
204.0 毫克
B,E
Zinc,Magnesium
暂无适宜与禁忌信息
暂无烹饪步骤信息
本网站已集成讯飞星火的文生图API服务,可以直接使用。每次生成图片时,系统会自动调用API生成高质量的菜品图像。
当前配置信息: