超爱吃🐂,又被隔壁家的牛腩味给吸引住了,于是呢,第二天早晨跑步六点多就去了市场,买了接近2斤的牛腩60块钱,3块钱萝卜.1块五香料,其他的酱料和煤气加起来5.5。 也就是不包人工70块钱完成满满一锅,实在是太满足了,最主要是干净卫生,比大街上的牛肠牛肺的现卖牛杂,强太多了。 一次吃不完可以冷藏起来,尽量在2天内吃完。
592.0 卡
18.0 克
31.0 克
32.0 克
5.0 克
11.0 克
869.0 毫克
B,D
Magnesium,Iron
暂无适宜与禁忌信息
暂无烹饪步骤信息