在外面吃过几次,一份要27块钱。于是回家要就下自己做。买了5元蜜本南瓜做了两次。两次的成本也就6.7块钱。家人都爱吃自己做起来😝简单快手又好吃😋
185.0 卡
18.0 克
14.0 克
95.0 克
5.0 克
2.0 克
264.0 毫克
B,E
Magnesium,Iron
暂无适宜与禁忌信息
蜜本南瓜削皮切块,锅里抹玉米油,把南瓜块码到锅里。白糖放温水里化开,把水到进锅里没过南瓜一指开火煮。汤收到粘稠还剩下一丢丢的时候用筷子插一下,如果有硬心再放些水煮会。好了就可以盛出来享用了。